Conseil d'établissement

Dates des rencontres

  • 29 novembre 2021 à 17 h
  • 31 janvier 2022 à 17 h
  • 4 avril 2022 à 17 h
  • 13 juin 2022 à 17 h

Membres du conseil d'établissement 2021-22

Membres du personnel

Hugues Gendron
Directeur
hugues.gendron@cssds.gouv.qc.ca

Brigitte Demoulin
Représentante du personnel de soutien
brigitte.demoulin@cssds.gouv.qc.ca

Alexandra Lavoie
Représentante du personnel professionnel
alexandra.lavoie@cssds.gouv.qc.ca

Christian Roy
Enseignant secteur Des Sources
christian.roy@cssds.gouv.qc.ca

Pierre Béland
Enseignant secteur du Val-Saint-François
pierre.beland@cssds.gouv.qc.ca

Mylène Leclerc
Enseignante secteur du Val-Saint-François
mylene.leclerc@cssds.gouv.qc.ca

Carolle Tousignant
Enseignante secteur de Memphrémagog
carolle.tousignant@cssds.gouv.qc.ca

Élèves

Julie Latulippe
Secrétariat secteur de Memphrémagog
e0292078@csdessommets.qc.ca

Audrey Péloquin
Secrétariat secteur de Memphrémagog
e0020529@csdessommets.qc.ca

Marie-Lyne Castonguay
Secrétariat secteur du Val-Saint-François
e0301531@csdessommets.qc.ca

Kevin Bouchard
Pâtes et papiers secteur du Val-Saint-François
107kev@hotmail.ca

Lucie Pépin
Secrétariat secteur Des Sources
e0290981@csdessommets.qc.ca

Véronique Sévigny
Secrétariat secteur Des Sources
e0294553@csdessommets.qc.ca 

 

Parents

Mélissa Lessard
Parent de Félix Langlois
lessardme@csrs.qc.ca

Poste vacant

Représentants externes

Sylvie Bibeau
Représentante socio-économique, secteur Des Sources
sbibeau@cjerichmond.qc.ca

Jacques Gosselin
Représentant socio-économique, secteur du Val-Saint-François
gosselinjacques@hotmail.com

Sarah Richard
Représentante socio-économique, secteur de Memphrémagog
direction@cepop.ca

Sylvain Couture
Représentant entreprise, secteur Des Sources
direction.générale@cimms.ca

Olivier Lacombe
Représentant entreprise, secteur de Memphrémagog
olivier.lacombe@elab-extrusion.com

Poste vacant
Représentant entreprise, secteur du Val-Saint-François